Full Details for Lot 19

Auction 903T, Lot # 19

Guarnición.
Siglo XX.
Elaborada en cerámica y metal dorado.
Decorada con aves, acantos, roleos y motivos florales.
Consta de:
a) Caja para reloj. Con remate superior, asas y base de diseño vegetal. Dimensiones: 57 x 29 x 15.5 cm.
b) Par de tibores. Remates superiores a manera de antorchas y base de diseño vegetal. Dimensiones: 54 cm.
Presentan manchas y marcas.
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-5,000