Auction 903T, Lot # 19
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en cerámica y metal dorado. Decorada con aves, acantos, roleos y motivos florales. Consta de: a) Caja para reloj. Con remate superior, asas y base de diseño vegetal. Dimensiones: 57 x 29 x 15.5 cm. b) Par de tibores. Remates superiores a manera de antorchas y base de diseño vegetal. Dimensiones: 54 cm. Presentan manchas y marcas. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-5,000